неделя информатики

                                   С 12 по 16 ноября

в нашей школе прошла предметная неделя информатики

Цели предметной недели:

-          повышение уровня информационного развития учащихся, расширение их кругозора;

-          воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

Задачи предметной недели:

-          развивать компьютерные способности, сообразительность, любознательность,

логическое мышление, укреплять память учащихся;

-          выявить учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению информатики.

План проведения недели информатики

Понедельник 12.11.2018

Конкурс «Властелин клавиатуры» для учащихся 7а, 7б классов.

1 тур заочной викторины «Разминка» для учащихся  8,9,10,11 классов.

Конкурс  стихов на тему: «Мой друг компьютер» для учащихся 1-11 классов.

 

Вторник 13.11.2018

Игра «Инфознайка» для учащихся 7а, 7б классов.

Конкурс «Властелин клавиатуры» для учащихся 8 класса.

2 тур заочной викторины «Ты, я и информатика» для учащихся 8, 9,10,11 классов.

Среда 14.11.2018

Интеллектуальная игра «Миф» для учащихся 8 класса.

Конкурс «Властелин клавиатуры» для учащихся 9 класса.

3 тур заочной викторины «Цепочка из слов» для учащихся 8, 9,10,11 классов.

Четверг 15.11.2018

Интеллектуальная игра «Инфомания» для учащихся 9 класса.

Конкурс «Властелин клавиатуры» для учащихся 10 класса.

Конкурс «Компьютер-АРТ» для учащихся 6 класса.

Пятница 16.11.2018

Конкурс «Властелин клавиатуры» для учащихся 11 класса.

Игра «Информационный штурм» для учащихся 10-11 классов.

Подведение итогов недели информатики.

Для всех учащихся были предложены тематические конкурсы:

С учащимися 7а и 7б классов проводился конкурс "Инфознайка".

Команда "Семиашки" победили со счётом 32 балла.

Команда "Семибэшки" набрали 30 баллов и заняли второе место.

С учащимися 8 класса проводилась игра- конкурс "Миф".

Команда Селедчика Е. и Лукашик В. заняли 1 место.

Команда Чихрая Е. и Курлыгина И. заняли 2 место.

С учащимися 9 класса проводился конкурс "Инфомания".

Победу одержала команда с учащимися Панасюк А., Ломейко Д., Масловская М., Дубешко М.

Второе место заняла команда с учащимися Русак В., Синицын Р., Машей А.

Учащиеся 7-11 классов участвовали в трёх турах заочной викторины:

1 тур "Разминка"

2 тур "Ты, я и информатика"

3 тур "Цепочка из слов"

Самыми активными участниками стали:

Грабун П. (10 кл) - 62 б

Чихрай Р. (7б кл) - 54б

Кивель Н. (7б кл)-54б

Ломейко Д. (9кл) -54б

Панасюк А. (9кл)-54б

Гегеня А. (7а кл) - 54б

Мацкевич А. (10 кл) - 16б

Масловская М. (9кл) -15б

Покалюк К. (9кл) -15б

Комар Н. (7бкл) -14б

Кузьмич Д. (10кл) - 13б

Среди учащихся 7-11 классов проводился конкурс "Властелин клавиатуры" (оценивалась скорость набора текста).

1 место - Новик А. 11 кл.

2 место - Машей А. 9 кл.

3 место - Кивель Н.  7б кл.

Учащиеся 6 класса приняли участие в конкурсе "Компьютер-АРТ" (создание рисунков с помощью компьютера).

Мамедов  Г. 20 б

Козырно А. 34 б

Наливко Дом. 35 б

Наливко Денис 24 б

Серко Н. 26 б

Покалюк Е. 27 б

Водчиц А. 29 б

Кузьмич К. 32 б

Хомич М. 19 б

Богомолова Л. 35 б

Жук С. 27 б

Саванец К. 35 б

Раинчик Д. 31 б

Кабак М. 29 б

Грабун А. 35 б

Ломейко И. 25 б

Недорослов В. 32 б

Яглейко В. 27 б

Дурандин Д. 27 б

Киреев Д. 32 б

Калаур У. 22 б

Козлович Н. 31 б

Найман Н. 29 б