Оздоровительный лагерь труда и отдыха «Дружба»

Мероприятия

Паспорт оздоровительного лагеря труда и отдыха «Дружба»

Паспорт

оздоровительного лагеря труда и отдыха «Дружба»

 ГУО «Бытенская средняя школа»

 

Наш адрес: 225281 агрогородок Бытень

                         ГУО «Бытенская средняя школа»

                         ул. Комсомольская, 4  тел. 33-2-43

 

Количество детей в лагере – 10 (1 отряд)

Директор школы - Макаревич Дмитрий Леонидович

Директор лагеря – Юдчиц  Александр Николаевич

Воспитатели, инструкторы по физкультуре –   Белый Андрей Иванович

                                                                     Житко Александр Сергеевич

                                                                     Стрельченя Светлана Васильевна

                                                                     Пешко Ольга Геннадьевна

                                           

Инструктор по физкультуре -  Житко Александр Сергеевич

Час компьютерной игры –  Макаревич Людмила Ивановна

Повар – Китаева Людмила Евгеньевна

Период работы лагеря:   с 01 июня по 21 июня (18 дней)

свернуть

План работы оздоровительного лагеря труда и отдыха

   

ПЛАН работы оздоровительного лагеря труда и отдыха «Дружба»

ГУО «Бытенская средняя школа» в период летних каникул

с 01.06.2022г. по 21.06.2022г.

 

ЦЕЛЬ:

организация оздоровления, труда и отдыха детей, воспитание патриотизма, гражданственности, формирование национальной духовности, уважения к культурно-историческому наследию белорусского народа.

ЗАДАЧИ:

- создать благоприятные условия для оздоровления, труда и отдыха детей, восстановления их физического потенциала;

- формировать потребность в здоровом образе жизни, в соблюдении санитарно-гигиенических норм и правил;

- продолжить работу по профессиональной ориентации учащихся;

- продолжить работу по воспитанию уважения к духовному наследию белорусского народа, родному краю;                                  

- продолжить работу по воспитанию духовно-нравственных качеств личности учащихся, прививать любовь к труду, чувство уважения к людям труда;

- углубить знания детей о культурно-историческом наследии Беларуси;                                                                                        

 - проводить работу по созданию эмоционального комфорта во временном детском коллективе;                                         - развивать творческие способности и инициативы воспитанников.

 

Дата

Время

Мероприятие

Ответственный

Участники

Место

проведения

День первый «День защиты детей»

 

1 июня

(среда)

09.30

11.30

 

12.30

14.15

Час трудовых акций и операций

 Конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце!»

Час подвижных игр

Час футбола

 

Пешко О.Г.

Пешко О.Г.

 

Пешко О.Г.

Пешко О.Г.

 

воспитанники

территория шк.

площадка

 

площадка

спортплощадка

День второй «День дружбы»

 

2 июня (четверг)

09.30

11.30

12.30

14.15

Час трудовых акций и операций

Отрядное дело «Визитка отряда»                           Час подвижных игр                                           

   Час футбола

Пешко О.Г.

Пешко О.Г.

Пешко О.Г.

Пешко О.Г.

 

воспитанники

территория шк.

площадка

площадка

спортплощадка

День третий «День исторической памяти»

 

3 июня

(пятница)

09.30

11.30

12.30

14.15

Час трудовых акций и операций

Акция «Обелиск»                          

 Час подвижных игр                                            

  Час футбола

Стрельченя С.В.

Стрельченя С.В.

Стрельченя С.В.

Стрельченя С.В.

воспитанники

территория шк.

зона действия

площадка

спортплощадка

 

День четвертый «День Беларуси»

 

4 июня

(суббота)

09.30

11.30

12.30

14.15

Час трудовых акций и операций

Конкурс «А тебе слабо?»                      

Час подвижных игр                                             

Час футбола

Стрельченя С.В.

Стрельченя С.В.

Стрельченя С.В.

Стрельченя С.В.

воспитанники

территория шк.

площадка

площадка

спортплощадка

 

День пятый «Первый трудовой день»

 

6 июня

(понедельник)

09.30

 

12.45

14.15  

Вручение трудовых книжек. Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр                                             

Юдчиц А.Н.

Пешко О.Г.

Макаревич Л.И.

Пешко О.Г.

 

воспитанники

площадка

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

 

День шестой «Зеленые пожарные»

 

7 июня

(вторник)

09.30

12.45

14.15  

Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр                                             

Пешко О.Г.

Макаревич Л.И.

Пешко О.Г.

воспитанники

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

 

День седьмой «Первый сенокос»

 

8 июня

(среда)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр                                             

Стрельченя С.В.

Макаревич Л.И.

Стрельченя С.В.

 

воспитанники

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

 

День восьмой «Сорнякам – бой!»

9 июня

(четверг)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр                                             

Белый А.И.

Макаревич Л.И.

Белый А.И.

 

воспитанники

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

 

День девятый «Зеленый пожар»

10 июня

(пятница)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр                                             

Стрельченя С.В.

Макаревич Л.И.

Стрельченя С.В.

 

воспитанники

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

 

День десятый «День спорта»

11 июня

(суббота)

09.30

11.30

12.30

14.15

Час трудовых акций и операций

Конкурс «Мое спортивное достижение»                           

Час подвижных игр                                              Час футбола

Белый А.И.

Белый А.И.

Белый А.И.

Белый А.И.

 

воспитанники

территория шк.

спортплощадка

площадка

спортплощадка

 

День одиннадцатый «Наши грядки – все в порядке!»

13 июня

(понедельник)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр                                             

Белый А.И.

Макаревич Л.И.

Белый А.И.

 

воспитанники

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

 

День двенадцатый «Операция «Цветник - 1»

14 июня

(вторник)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр                          

Белый А.И.

Макаревич Л.И.

Белый А.И.

 

воспитанники

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

 

День тринадцатый «Операция «Цветник - 2» 

15 июня

(среда)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерной игры

Час подвижных игр                            

Белый А.И.

Макаревич Л.И.

Белый А.И.

 

воспитанники

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

 

День четырнадцатый «Сорнякам – БОЙ!»

 

16 июня

(четверг)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр                            

Житко А.С.

Макаревич Л.И.

Житко А.С.

 

воспитанники

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

 

День пятнадцатый «Сенокос - 2»

 

17 июня

(пятница)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр                            

Житко А.С.

Макаревич Л.И.

Житко А.С.

 

воспитанники

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

 

День шестнадцатый «Рекордов и приключений»

 

18 июня

(суббота)

09.30

11.30

12.30

14.15

Час трудовых акций и операций

Конкурс «Мое спортивное достижение»                         

Час подвижных игр                                             

Час футбола

Житко А.С.

Житко А.С.

Житко А.С.

Житко А.С.

 

воспитанники

территория шк.

спортплощадка

площадка

спортплощадка

 

День семнадцатый «День Памяти»

 

20 июня

(понедельник)

09.30

11.30

 

12.30

14.15

Час трудовых акций и операций

Акция «Никто не забыт, ничто не забыто!»                                                      

Час подвижных игр                                           

Час футбола

Житко А.С.

Житко А.С.

 

Житко А.С.

Житко А.С.

 

воспитанники

площадка

зона действия

 

площадка

спортплощадка

 

День восемнадцатый «День профессии»

 

21 июня

(вторник)

09.30

11.30

12.30

14.15

Час трудовых акций и операций

Конкурс «Парад профессий»                            Час компьютерных игр                                             

Час футбола

Житко А.С.

Житко А.С.

Макаревич Л.И.

Житко А.С.

 

воспитанники

территория шк.

площадка

каб. информатики

спортплощадка

             

 

 

свернуть

Распорядок дня

РАСПОРЯДОК ДНЯ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ ТРУДА И ОТДЫХА «ДРУЖБА»

ГУО «БЫТЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

(рабочие дни)

Виды деятельности

Время проведения

Прием детей, организационные мероприятия

08.30-09.00

Завтрак

09.00-09.30

Работа с регламентированными перерывами

(работа: 45 мин.+45 мин.+48 мин. = 138 мин. (2,3 часа)

09.30-10.15

10.30-11.15

11.30-12.18

Сдача инвентаря, гигиенические процедуры

12.18-12.45

Час компьютерных игр

12.45-13.30

Обед и отдых

13.30-14.15

Час подвижных игр

14.15-15.00

Полдник

15.00-15.20

Подведение итогов дня, отправка детей домой

15.20-15.30

 

 

РАСПОРЯДОК ДНЯ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ ТРУДА И ОТДЫХА «ДРУЖБА»

ГУО «БЫТЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

(нерабочие дни)

Виды деятельности

Время проведения

Прием детей, организационные мероприятия

08.30-09.00

Завтрак

09.00-09.30

 Час трудовых акций и операций

09.30-11.30

Отрядное мероприятие (по плану)

11.30-12.30

 Час подвижных игр

12.30-13.30

Обед

13.30-14.00

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

14.00-15.00

Полдник

15.00-15.20

Подведение итогов дня, отправка детей домой

15.20-15.30

 

свернуть