Оздоровительный лагерь труда и отдыха «Дружба»

Паспорт оздоровительного лагеря труда и отдыха «Дружба»

Паспорт

оздоровительного лагеря труда и отдыха «Дружба»

 ГУО «Бытенская средняя школа»

 

Наш адрес: 225281 агрогородок Бытень

                         ГУО «Бытенская средняя школа»

                         ул. Комсомольская, 4  тел. 33-2-43

 

Количество детей в лагере – 10 (1 отряд)

Директор школы - Макаревич Дмитрий Леонидович

Директор лагеря – Юдчиц  Александр Николаевич

Музыкальный работник –

                                    Симончук Сергей Александрович

Воспитатели, инструкторы по физкультуре –

                                             Житко Александр Сергеевич

                                             Яглейко Олег Васильевич

                                            Ткачев Михаил Юрьевич

Час компьютерной игры –

Макаревич Людмила Ивановна

Повар – Китаева Людмила Евгеньевна

Период труда детей:   с 07 июня по 18 июня (10 дней)

Период работы лагеря:   с 01 июня по 21 июня (18 дней)

свернуть

План работы оздоровительного лагеря труда и отдыха

 ПЛАН работы оздоровительного лагеря труда и отдыха «Дружба»

ГУО «Бытенская средняя школа» в период летних каникул с 01.06.2021 по 21.06.2021. 

ЦЕЛЬ:

организация оздоровления, труда и отдыха детей, воспитание патриотизма, гражданственности, формирование национальной духовности, уважения к культурно-историческому наследию белорусского народа.

ЗАДАЧИ:

- создать благоприятные условия для оздоровления, труда и отдыха детей, восстановления их физического потенциала;

- формировать потребность в здоровом образе жизни, в соблюдении санитарно-гигиенических норм и правил;

- продолжить работу по профессиональной ориентации учащихся;

- продолжить работу по воспитанию уважения к духовному наследию белорусского народа, родному краю;                                  

- продолжить работу по воспитанию духовно-нравственных качеств личности учащихся, прививать любовь к труду, чувство уважения к людям труда;                                                                                                                                                  

   - углубить знания детей о культурно-историческом наследии Беларуси;                                                                                       

  - проводить работу по созданию эмоционального комфорта во временном детском коллективе;                                               

 - развивать творческие способности и инициативы воспитанников.

 

Дата

Время

Мероприятие

Ответственный

Участники

Место

проведения

День первый «День защиты детей»

1 июня

(вторник)

09.30

10.30

11.30

 

12.45

14.15

Музыкальный час

Спортивный час

Конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце!»

Час подвижных игр

Час футбола

 

Симончук С.А.

Житко А.С.

 

Ткачев М.Ю.

Ткачев М.Ю.

Ткачев М.Ю.

воспитанники

площадка

спортплощадка

 

площадка

площадка

спортплощадка

День второй «День дружбы»

2 июня (среда)

09.30

10.30

11.30

12.45

14.15

Музыкальный час

Спортивный час

Отрядное дело «Визитка отряда»                            Час подвижных игр                                              Час футбола

Симончук С.А.

Яглейко О.В.

Ткачев М.Ю.

Ткачев М.Ю.

Ткачев М.Ю.

воспитанники

площадка

спортплощадка

площадка

площадка

спортплощадка

День третий «День книги»

3 июня

(четверг)

09.30

10.30

11.30

12.45

14.15

Музыкальный час

Спортивный час

Викторина «Книжная планета»                            Час подвижных игр                                              Час футбола

Симончук С.А.

Житко А.С.

Ткачев М.Ю.

Ткачев М.Ю.

Ткачев М.Ю.

воспитанники

площадка

спортплощадка

площадка

площадка

спортплощадка

День четвертый «День рекордов и приключений»

4 июня

(пятница)

09.30

10.30

11.30

12.45

14.15

Музыкальный час

Спортивный час

Конкурс «А тебе слабо?»                            Час подвижных игр                                              Час футбола

Симончук С.А.

Яглейко О.В.

Ткачев М.Ю.

Ткачев М.Ю.

Ткачев М.Ю.

воспитанники

площадка

спортплощадка

площадка

площадка

спортплощадка

День пятый «День Беларуси»

5 июня

(суббота)

09.30

10.30

11.30

 

12.45

14.15

Музыкальный час

Спортивный час

Экскурсия в школьный музей «Моя Родина»                                                                    Час подвижных игр                                              Час футбола

Симончук С.А.

Житко А.С.

Ткачев М.Ю.

 

Ткачев М.Ю.

Ткачев М.Ю.

воспитанники

площадка

спортплощадка

музей

 

площадка

спортплощадка

День шестой «Первый день труда»

7 июня

(понедельник)

09.30

 

12.45

14.15

Вручение трудовых книжек. Выполнение трудового задания

Музыкальный час

Час подвижных игр                                             

Юдчиц А.Н.

Ткачев М.Ю.

Симончук С.А.

Ткачев М.Ю.

 

воспитанники

площадка

территория шк.

площадка

площадка

спортплощадка

День седьмой «Первый сенокос»

8 июня

(вторник)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Музыкальный час

Час подвижных игр                                             

Ткачев М.Ю.

Симончук С.А.

Ткачев М.Ю.

 

 

 

воспитанники

территория шк.

площадка

спортплощадка

День восьмой «Книжкин Айболит - 1»

9 июня

(среда)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр                                             

Яглейко О.В.

Макаревич Л.И.

Яглейко О.В.

 

воспитанники

библиотека

каб. информатики

спортплощадка

День девятый «Зеленый пожар»

10 июня

(четверг)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр                                             

Ткачев М.Ю.

Макаревич Л.И.

Ткачев М.Ю.

 

воспитанники

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

День десятый «Книжкин Айболит - 2»

11 июня

(пятница)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр                                             

Ткачев М.Ю.

Макаревич Л.И.

Ткачев М.Ю.

 

воспитанники

библиотека

каб. информатики

спортплощадка

День одиннадцатый «День спорта»

12 июня

(суббота)

09.30

10.30

11.30

12.45

14.15

Музыкальный час

Спортивный час

Конкурс «Мое спортивное достижение»                            Час подвижных игр                                              Час футбола

Симончук С.А.

Яглейко О.В.

Житко А.С.

Житко А.С.

Житко А.С.

 

воспитанники

площадка

спортплощадка

площадка

площадка

спортплощадка

День двенадцатый «Операция «Цветник - 1»

14 июня

(понедельник)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр     

                                       

Житко А.С.

Макаревич Л.И.

Яглейко О.В.

 

воспитанники

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

День тринадцатый «Операция «Цветник - 2»

15 июня

(вторник)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерной игры

Час подвижных игр                            

Житко А.С.

Макаревич Л.И.

Яглейко О.В.

воспитанники

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

День четырнадцатый «Сорнякам – БОЙ!»

16 июня

(среда)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр                            

Житко А.С.

Макаревич Л.И.

Яглейко О.В.

воспитанники

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

День пятнадцатый «Сенокос - 2»

17 июня

(четверг)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр                            

Житко А.С.

Макаревич Л.И.

Яглейко О.В.

воспитанники

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

День шестнадцатый «Сенокос  - 3»

18 июня

(пятница)

09.30

12.45

14.15

Выполнение трудового задания

Час компьютерных игр

Час подвижных игр                            

Житко А.С.

Макаревич Л.И.

Яглейко О.В.

воспитанники

территория шк.

каб. информатики

спортплощадка

День семнадцатый «День Памяти»

19 июня

(суббота)

09.30

10.30

11.30

 

12.45

14.15

Музыкальный час

Спортивный час

Акция «Никто не забыт, ничто не забыто!»                                                                  Час подвижных игр                                              Час футбола

Симончук С.А.

Яглейко О.В.

Житко А.С.

 

Житко А.С.

Житко А.С.

 

воспитанники

площадка

спортплощадка

Братская могила

аг. Бытень

площадка

спортплощадка

День восемнадцатый «День профессии»

21 июня

(понедельник)

09.30

10.30

11.30

12.45

14.15

Музыкальный час

Спортивный час

Конкурс «Парад профессий»                            Час компьютерных игр                                              Час футбола

Симончук С.А.

Яглейко О.В.

Житко А.С.

Макаревич Л.И.

Житко А.С.

 

воспитанники

площадка

спортплощадка

площадка

каб. информатики

спортплощадка

             

 

 

 

 

 

 

свернуть

Распорядок дня

 

РАСПОРЯДОК ДНЯ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ ТРУДА И ОТДЫХА «ДРУЖБА»

ГУО «БЫТЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

(рабочие дни)

Виды деятельности

Время проведения

Прием детей, организационные мероприятия

08.30-09.00

Завтрак

09.00-09.30

Работа с регламентированными перерывами

(работа: 45 мин.+45 мин.+48 мин. = 138 мин. (2,3 часа)

09.30-10.15

10.30-11.15

11.30-12.18

Сдача инвентаря, гигиенические процедуры

12.18-12.45

Час компьютерных игр

12.45-13.30

Обед и отдых

13.30-14.15

Час футбола, подвижных игр

14.15-15.00

Полдник, подведение итогов дня,

отправка детей домой

15.00-15.30

 

 

РАСПОРЯДОК ДНЯ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ ТРУДА И ОТДЫХА «ДРУЖБА»

ГУО «БЫТЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

(нерабочие дни)

Виды деятельности

Время проведения

Прием детей, организационные мероприятия

08.30-09.00

Завтрак

09.00-09.30

 Музыкальный час

09.30-10.30

Спортивный час

10.30-11.30

Отрядное мероприятие (по плану)

11.30-12.30

 Час подвижных игр на свежем воздухе

12.30-13.30

Обед и отдых

13.30-14.15

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

14.15-15.00

Полдник, отправка детей домой

15.00-15.30

 

свернуть