Отчёт о проведённых мероприятиях

ШАГ для уч-ся 8-11 классов на тему: "«Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

21.03.2024

20 марта в школе прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления).

   

 

свернуть

Шаг для учащихся 5-7 классов

21.03.2024

ШАГ в 5 классе "Я + природа". Проект "Природа - наш дом".

 

  

свернуть

Шаг для учащихся 5-7 классов

28.03.2024

ШАГ "Я и общество" в 5 классе. Коллаж "Все профессии важны, все профессии нужны"

   

свернуть

Шаг для учащихся 8-11 классов

22.02.2024

22 февраля 2024 года в государственном учреждении образования «Бытенская средняя школа» прошло заседание информационно-образовательного проекта Школа Активного Гражданина. 

Темой заседания стала «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС).

На первом этапе занятия актуализировались знания о Вооруженных Силах, пограничной службе, таможенной службе, МЧС Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», которая дала возможность учащимся активно проявить себя, в том числе используя знания, усвоенные в ходе мероприятий проекта «ШАГ» в 2020/2021, 2022/2023 уч. г.

На втором этапе школьники углубили знания о земляках, сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, МЧС. Отметили, как важно помнить, что не только высокие награды, звания и должности свидетельствуют о том, что вклад человека в развитие своей страны достоин высокой оценки. Ежедневный кропотливый добросовестный труд, забота о своей семье, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине, приверженность нравственным идеалам – то, что, бесспорно, можно отнести к характеристикам лучших белорусов.

При подведении итогов учащиеся пришли к выводу, что тема сегодняшнего разговора очень актуальна. Республика Беларусь – независимое суверенное государство, в котором обеспечены величайшие ценности – мир и стабильность. Благодаря этому мы можем учиться, трудиться, строить жизненные планы и реализовывать их, создавать семьи, воспитывать детей. Для того чтобы эти ценности сохранять и защищать, в нашей стране создан надежный гарант безопасности – эффективные, подготовленные, оснащенные современным вооружением и военной техникой Вооруженные Силы, которые признаны одними из самых боеспособных в регионе Восточной Европы и Азии. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что нам есть чем и кем гордиться!

   

   

свернуть

Шаг для учащихся 8-11 классов

25.01.2024

25.01.2024 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов в ГУО «Бытенская средняя школа» прошло мероприятие по теме  «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования).

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ». На этом этапе актуализируются знания о науке и образовании Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём».

Государственная политика Республики Беларусь в сфере образования базируется на укреплении ведущих принципов развития национальной школы, среди которых: государственно-общественный характер управления; обеспечение принципа справедливости, равного доступа к образованию; повышение качества образования для каждого.

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ». Знакомство с деятелями науки, представителями системы образования.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ». Учащиеся описали типичный трудовой день педагога / ученого «Один день из жизни профессионала», используя только существительные.

   

свернуть

ШАГ для учащихся 5-7 классов

24.01.2024

ШАГ в 5 классе. Деловая игра "Мы живём по закону"

    

свернуть

ШАГ для учащихся 5-7 классов

23.11.2023

Учащиеся 5 класса приняли участие в экскурсии по малой родине.

Информационный час в 7 классе "Законы нашей страны"

свернуть

"ШАГ" в формате открытого разговора по теме «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего»

23.11.2023

23 ноября 2023 года в школе состоялся информационно-образовательный проект "ШАГ" в формате открытого разговора по теме «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства).

Подводя итоги, ребята поделитесь своими планами на будущее, порассуждали, хотел ли бы кто-нибудь из них  связать свою будущую профессиональную деятельность с одной из отраслей сельского хозяйства или промышленности.

свернуть

ШАГ для учащихся 5-7 классов

26.10.2023

26 октября в рамках проекта ШАГ для учащихся 5-7 классов прошло мероприятие "Я и семья"

свернуть

ШАГ для уч-ся 8-11 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

26.10.2023

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья – это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Очень важно, чтобы семья была прочной и полной.

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» 26 октября 2023 года в школе прошли классные часы на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания).

 

Беседу на тему "Основы православной семьи" с учащимися 8-11 классов проводит отец Александр.

 

 

 

Классный час на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» в 11 классе

 

 

 

 

свернуть

«ШАГ» – для учащихся 8-11 классов на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин».

28.09.2023

28 сентября 2023 года прошёл «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин».

На классных часах классные руководители вместе с учащимися рассмотрели ряд актуальных тем: «Беларусь в мировом спортивном сообществе, физкультурно-оздоровительная работа с населением, развитие массового спорта, участие белорусских спортсменов на II играх СНГ, гордость белорусского народа за свою страну, развитие интереса к различным видам спорта, значение развития спорта в Республике Беларусь».

 

свернуть

«ШАГ» – для учащихся 5-7 классов

27.09.2023

Классный час "Я + школа" в 5 классе.

свернуть