Учащиеся нашей школы побывали в музее героической обороны Брестской крепости и археологическом музее "Берестье", посетили музей А.В. Суворова в городе Кобрин

28.03.2024

Учащиеся школы посетили Мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой".

В ходе экскурсии учащиеся побывали в музее героической обороны Брестской крепости.

После посещения Брестской крепости-героя ребята сделали вывод о том, как важно помнить и не забывать, какой ценой была завоёвана Победа.

  

Ребята посетили археологический музей "Берестье".

Он является единственным в Европе музеем средневекового восточнославянского города. Основан в г. Бресте в 1972 г., открыт для посетителей 2 марта 1982 г. Музей находится на территории Волынского укрепления Брестской крепости, на месте городища древнего Берестья, основанного дреговичами.

Ребята прошлись по выставочным залам музея, рассмотрели уникальные экспонаты, прослушали увлекательный рассказ экскурсовода.

  

Учащиеся нашей школы посетили музей А.В. Суворова в городе Кобрин.

Дом, в котором сейчас размещается музей принадлежал великому русскому полководцу, где он проживал в 1797 и 1800 гг. После смерти А.В.Суворова дом неоднократно менял своих владельцев. Здесь размещались и школа, и конюшня. Сейчас дом восстановлен, восхитительные экспонаты заняли свои места. В музее можно увидеть и предметы обихода XVIII века, и коллекции оружия, и  манекен самого полководца.