Мероприятия, проводимые в школе

День защитника Отечества

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев.

Рисунки учащихся 6 класса.

  

Классный час в 6 классе "Есть такая профессия - Родину защищать"

   

Конкурсная программа в 5 классе "Аты-баты, мы солдаты"

   

   

Мероприятие в 1 классе  "Есть такая профессия - Родину защищать"

     

Игра-викторина в 9 классе "Все мы - защитники Отечества"

   

Конкурсная программа в 3 классе "А ну-ка. мальчики"

   

   

Классный час в 7 классе ко Дню защитника Отечества

  

свернуть

Неделя безопасности в сети Интернет «Информационный щит - 2024» 

12.02.2024

В течение недели в 1-11 классах прошли мероприятия на тему «Безопасность в сети Интернет».

Цель: обратить внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети, формировать общепринятые нормы поведения в сети.

Учащиеся ознакомились с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет, разрабатывали правила безопасного поведения в сети. вырабатывали необходимость использования в сети общепринятых нравственных норм поведения.

 

Беседу с учащимися школы проводит начальник ИДН РОВД Чечун М.М. о безопасности в сети Интернет.

   

Учащиеся готовились к творческому конкурсу «Безопасность в сети Интернет», создавали листовки на предложенную тематику.

В 9 классе прошёл информационный час «Мы в интернет-пространстве: как защититься от манипуляций». 

Ребята узнали, какая информация относится к запрещенной для распространения среди детей, о том, что такое фейк и манипуляция, о группах, которые оказывают вредное, негативное влияние, подробно обсудили методы защиты от манипулирования.

Анкетирование учащихся 10 и 11 классов «Я и Интернет»

  

Классный час в 5 классе "Безопасность в сети Интернет"

   

Классный час в 8 классе "Я - за безопасный Интернет"

  

Информационный час в 7 классе "Безопасный Интернет"

свернуть

Благотворительная акция "Наши дети"

Учащиеся школы приняли участие в благотворительной акции "Наши дети", проводимой на базе дома культуры для детей из многодетных семей, приёмных и опекунских семей, семей СОП, детей-инвалидов. Принимали участие в концертной программе, кукольном представлении "Капризная принцесса" и развлекательной программе у Новогодней ёлки.

   

   

свернуть

Единый урок, посвященный преподобной Евфросинии Полоцкой

19.12.2023

19 декабря 2023 года в школе прошел единый урок, посвященный преподобной Евфросинии Полоцкой.

Настоятель Свято-Успенского храма агр. Бытень принял участие в мероприятии. Отец Александр рассказал учащимся 8-х и 9-х классов о преподобной Евфросинии как о великой подвижнице благочестия, обратил внимание молодежи на такие ее качества, как трудолюбие, милосердие, искренняя вера.

Рассказал о жизненном пути преподобной, её трудах по строительству монастырей и храмов, просвещению и переписыванию книг. Рассказал о паломничестве преподобной на Святую землю, о её преставлении и перенесении святых мощей в Полоцк. Далее ученики узнали о истории появления и почитании Креста преподобной Евфросинии Полоцкой.

     

   

свернуть

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

15.12.2023

16 ноября - Всемирный день НЕКУРЕНИЯ

16.11.2023

Классный час в 8 классе "Всемирный день НЕКУРЕНИЯ"

Классный час в 7 классе "Береги своё здоровье! Не кури!"

Беседа в 5 классе ко Всемирному дню некурения

свернуть

Неделя толерантности и инклюзивной культуры

13.11.2023

Информационный час «Мы разные – мы равные» в 8 классе

Информационный час в 5 классе "Быть толерантным - это..."

Беседа в 7 классе "Толерантность и уважение"

свернуть

11 ноября – Международный день энергосбережения

11.11.2023

11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) объявлен Днем энергосбережения (International Day of Energy Saving).

 

 

На проходившем в Казахстане в апреле 2008 года международном совещании координаторов SPARE было принято решение об учреждении этого праздника. В том же году мир отметил первый День энергосбережения, праздник получил статус международного, поскольку принять участие в проекте пожелали около 20 стран.

Основная цель мероприятия – привлечь внимание властей и общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии. Энергосбережение позволяет снизить нагрузку на окружающую среду и предотвратить экологическое загрязнение.

В нашей стране более 27 лет последовательно проводится государственная политика в области энергосбережения. Управление осуществляет уполномоченный республиканский орган, которым является Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

Одна из важнейших задач, стоящих перед департаментом –популяризация экономических, экологических и социальных преимуществ эффективного использования топливно-энергетических ресурсов, содействие использованию местных видов топлива, в том числе возобновляемых источников энергии. Выступая в качестве надзорного и контрольного органа выполнения программ, мероприятий и целевых показателей энергосбережения, департамент одновременно занимается распространением информации о способах и практических результатах экономии топливно-энергетических ресурсов.

Кроме того, энергосбережение выгодно экономически. Мероприятия по экономии энергоресурсов в два с половиной–три раза дешевле, чем производство и доставка потребителям такого же количества вновь полученной энергии. Тем более, что самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны каждому и могут быть применены в быту фактически повсеместно.

Ежегодно в Беларуси к Международному дню энергосбережения организуется целый ряд тематических мероприятий (семинаров, конференций, круглых столов), на которых в качестве лекторов выступают как белорусские эксперты, так и представители международных компаний. Также организуются уличные акции, трансляция социальной рекламы на телевизионных каналах и в общественном транспорте, пресс-туры на объекты энергосбережения.

 

Классный час в 7 классе "Беларусь-энергоэффективная страна"

Информационный час в 5 классе "Быть бережливым-помогать стране"

Энергомарафон во 2 классе "Давайте экономить вместе"

Информационный час в 6 классе "Береги энергию"

Информационный час в 8 классе "Беларусь-энергоэффективная страна"

Информация + в 3 классе "Экономия и бережливость-залог повышения качества жизни"

свернуть